您的位置: 楼市资讯>黑猫|-中海曲江大城地下室咋装了“化粪池”
输入您的找房需求,10秒找到理想房源
期望城市:
期望区域:
期望户型:
购房目的:不限
期望预算:不限
手机号码:

立即找房

黑猫|-中海曲江大城地下室咋装了“化粪池”

来源:新浪乐居   发布时间:2019-07-02

黑猫投诉平台7月2日收到某友投诉,投诉对象为中海曲江大城项目,投诉内容为:今年5月31日,中海曲江大城小区一期开始向业主交房,而当去看房准备装修时,却发现,家中的地下室却多了一处“化粪池”。经打听才知道,小区一层住户家中几乎都安装了这类污水处理设备,这个设备大概占用了房屋1平方米的地方,用于负一负二层的排水,当时看样板间的照片,也不知道房内会有排污设备,应该放到公共区域,而不是业主的家里。大家主要担心一是机器都要定期检查保养,这么大的污水箱打开后会不会造成污染;二是这个容器存满后污水泵就会不定时加压将污水排出去,担心因此噪音很大。

实景照片实景照片

黑猫投诉页面黑猫投诉页面

西安已对此信息进行核实了解,目前正对中海曲江大城项目及友进行深度了解处理中,后期处理结果会在黑猫房产投诉平台此信息内回复,请知悉!

房子有问题?买房遇陷阱?黑猫投诉帮您解决发布投诉时,请留意:

1、依、据实发布内容。不得捏造事实、诽谤他人、泄露他人隐私或有违行为;我们也会保护您的个人隐私,所有的投诉都为匿名。

2、已经发布的投诉无删除、撤销。投诉方不得利用“删除、撤销投诉"作为条件要求被投诉方解决投诉问题。被投诉方不得以“删除、撤销投诉"为前提条件解决投诉方所投诉问题。一经发现有类似行为,平台将对投诉双方做出严肃处理。

3、请填实联系方式。投诉通过审核时,或者后续有重要的回复时,我们将与您取得电话联系,了解具体情况。

4、为便于得到回应,请提供准确的被投诉方名称、投诉所必需的地址、订单号、账号等信息。

5、发布投诉时建议提交有合来源的图片视频,作为投诉最关键的证据。

6、请勿重复发起投诉。后续追加信息只需使用原账号在原投诉单补充信息区提交即可。

7、为了更高效的解决投诉及提升消费者意识,投诉即视为授权平台使用该投诉内容(使用范围包括但不限于平台官方微博、微信、视频、海报、新闻稿件等)。

.